办公自动化
您当前的位置:首页>>互动交流>>县长信箱>>县长信箱表单

我来说点事

邮件类型 县长信箱
接收部门 县政府办公室
网友昵称 透析患者家属
留言日期 2021-01-17
标 题 疫情期间透析患者用车
内 容 疫情封闭期间,透析患者需要一周三次血液透析,在206医院,但交通不便,可病人病情不能耽误,可否允许固定出租车接送病人,如果能找到私家车就不会提问这个问题,希望帮助想一个切实可行的办法,拜托!明天就周一了!
回复日期 2021-01-18
回复内容 因事发突然、情况特殊,17日夜,县政府办公室联合卫生健康局、交通运输局(车管所)第一时间对留言内容进行核实。经核实,该情况属实。为保障患者的生命安全,所在村已安排专车接送病人去做透析。