办公自动化
您当前的位置:首页>>互动交流>>县长信箱>>县长信箱表单

我来说点事

邮件类型 县长信箱
接收部门 教育局
网友昵称 不明白
留言日期 2021-01-12
标 题 公平吗?
内 容 反映两个问题:1.关于分级骨干教师加分,在现任职期间已经不是骨干教师怎么还加分呢?难道骨干教师是终身荣誉?2.现在的骨干教师绝大多数是光鼓不干,有的省级学科带头人,连校级公开课都不作,甚至学校搞的公开课都不参加,做些假材料应付考核,分级照样加分,真是不公平呀!
回复日期 2021-01-18
回复内容 骨干教师按骨干教师管理办法实行定期考核和证书注册管理,根据《2019年通化县教师职称评聘工作方案》现专业技术任职期间因年龄原因取消骨干教师称号的仍可按原骨干级别加分(自动退出或年度考核不合格者而取消骨干教师称号的除外)。