办公自动化
您当前的位置:首页>>互动交流>>县长信箱>>县长信箱表单

我来说点事

邮件类型 县长信箱
接收部门 住房和城乡建设局
网友昵称 乌拉草居民
留言日期 2021-01-11
标 题 乌拉草沟拆迁
内 容 乌拉草沟拆迁为什么又签了几户就停了?这几年拆拆停停。是不是家里有关系的,带头闹事的就给拆。普通群众就无限期等着?
回复日期 2021-01-13
回复内容 您好:乌拉草沟地块是依法依规进行实施征收的,不存在您所反应的那些问题,现由于政府回购的房源有所变动,我们正在核对房源,近期内核对无误后,将继续开展对乌拉草沟地块的征收补偿工作。