办公自动化
您当前的位置:首页>>互动交流>>县长信箱>>县长信箱表单

我来说点事

邮件类型 县长信箱
接收部门 果松镇人民政府
网友昵称 筱黎
留言日期 2021-01-09
标 题 供暖
内 容 县长您好,我是果松镇河畔小区住户,现在已经进入三九天,尤其最近大降温,我们的室内温度在10度~15度之间,晚上的时候屋里哈气都能看见,家里冻得要命,我家还是全阳面,在家都得穿羽绒服,望领导体察民情,帮我们解决问题,谢谢!
回复日期 2021-01-11
回复内容 筱黎网友,您好!关于供暖问题,果松镇政府一直在关注。之前,镇政府抽调机关干部组成调查小组,随机抽查了部分居民的室内温度,并积极与供热公司进行沟通,要求增加供热时长和频次。下一步,我们将成立督查小组对供热公司供暖工作进行监督,确保达到供暖标准。同时,也欢迎您有任何问题随时和我们联系。