办公自动化
您当前的位置:首页>>互动交流>>县长信箱>>县长信箱表单

我来说点事

邮件类型 县长信箱
接收部门 集中供热
网友昵称 快大茂居民
留言日期 2021-01-09
标 题 家里地热不热
内 容 每年每家每户都交不少取暖费,可是每年集中供热供暖都不好,有的人家热的不行,大部分人家到了一月份就不热了。集中供热说达到18度就符合标准。可是很多人家都不到18度。强烈要求县长管管取暖问题,衣食住行是大事啊,这个都保证不了,心寒啊。周边所有县市的取暖都很好,为啥通化县的取暖成了老大难?
回复日期 2021-01-11
回复内容 您好!该户无法查证居住区域,电话号码为空号。供热、换热站随时根据天气变化调整供热温度,希望该户能真实报告室内的温度和住址。如有异议,请拨打客服热线5257018,5257069。