办公自动化
您当前的位置:首页>>互动交流>>县长信箱>>县长信箱表单

我来说点事

邮件类型 县长信箱
接收部门 教育局
网友昵称 果松教师
留言日期 2020-09-09
标 题 教师县管校聘
内 容 请问,县管校聘教育局什么时间搞,什么细则。
回复日期 2020-09-11
回复内容 我县按省委省政府《关于全面深化新时代教师队伍建设改革的实施意见》精神,推进义务教育阶段教师“县管校聘”管理模式改革,统筹学校教职工编制配置,按照班额、生源情况,实行动态管理。