办公自动化
您当前的位置:首页>>互动交流>>县长信箱>>县长信箱表单

我来说点事

邮件类型 县长信箱
接收部门 教育局
网友昵称 初三家长
留言日期 2020-09-04
标 题 体能锻炼
内 容 我是东宝中学九年级家长,恳请学校为明年中考体育加试考虑,是否利用早晨最好是早自习之前(不要耽误正常学习时间)进行晨跑,老师工作辛苦,让家长自愿领跑也可以。
回复日期 2020-09-08
回复内容 感谢您对东宝中学教育教学的支持。学校十分重视体育课,能够按国家课程标准设置体育课程,已充分利用体育课、大课间等时间强化学生体能训练。按防疫要求,严格防控外来人员进入校园,无法满足家长领跑要求。您可以鼓励孩子利用居家时间,加强体育锻炼,提高体育加试成绩。