办公自动化
您当前的位置:首页>>互动交流>>县长信箱>>县长信箱表单

我来说点事

邮件类型 县长信箱
接收部门 教育局
网友昵称 形式主义
留言日期 2020-08-28
标 题 西江学校防疫是否存在形式主义
内 容 西江学校一大早让学生到校门口集合,密集的像一群蚂蚁,等聚集人数够多了,再进教室,可笑吧而且让老师六点半就到校。
回复日期 2020-08-31
回复内容 家长您好:感谢您对学校工作的关心和关注。近日,学校对疫情期间学生入校问题做出了调整,减少了等候时间。目前,班主任到校主要是完成学生体温测量、检查体温自测表及处理日常班务管理工作。下一步,我们将根据防控工作要求,结合学校工作实际,对相关工作做出适当调整。