办公自动化
您当前的位置:首页>>互动交流>>县长信箱>>县长信箱表单

我来说点事

邮件类型 县长信箱
接收部门 交通运输局
网友昵称 行行好吧
留言日期 2019-06-11
标 题 出租车肆意按喇叭扰民
内 容 山水华城早5点开始,整个中午,晚上10点以后都是居民休息时间,出租车肆无忌惮按喇叭,突然吓一跳心脏砰砰跳,实在太扰民了,请求管一管,太不文明了。谢谢,拜托拜托!
回复日期 2019-06-13
回复内容 网友你好!你反映的出租车司机在山水华城小区肆无忌惮按喇叭一事,我们已经向全体出租车司机进行了告知,提醒他们注意。如果出租车司机再不改正,你可以记下出租车牌照号,向通化县出租汽车管理办公室举报,我们一定严肃处理。