办公自动化
您当前的位置:首页>>互动交流>>我来说点事>>我来说点事表单

我来说点事

邮件类型 我来说点事
接收部门 财政局
网友昵称 小娜
留言日期 2021-06-30
标 题 19年普惠性幼儿园奖补资金什...
内 容 19年普惠性幼儿园奖补资金什么时候发放。别的地方就发放了,希望政府可以尽快拨付,两年疫情全通化幼儿园都经历了寒冬希望政府可以克服困难帮助解决,全县幼儿园急盼政府可以把国家给大家的补助发下来。
回复日期 2021-07-09
回复内容 您好,该项资金已发放完毕。