办公自动化
您当前的位置:首页>>互动交流>>我来说点事>>我来说点事表单

我来说点事

邮件类型 我来说点事
接收部门 住建局
网友昵称
留言日期 2021-05-27
标 题 军转科干楼供热管道老化严重...
内 容 军转科干楼供热管道老化,供暖期间管道漏水,严重影响居民供热质量,室内温度只有十几度,希望政府帮助协调尽早解决。
回复日期 2021-05-31
回复内容 尊敬的用户:对您提出的诉求,我们已经上报技术科及维修站,因您所在的楼只是小部分管道去年漏水,今年我们将对漏水部分管道进行维修更换。