办公自动化
您当前的位置:首页>>互动交流>>我来说点事>>我来说点事表单

我来说点事

邮件类型 我来说点事
接收部门 教育局
网友昵称 小王
留言日期 2021-01-10
标 题 科任教师晋级加分问题
内 容 都是老师为什么待遇差别那么大?科任老师怎么了?我们平时少干活少上课了么?我们科任老师活不少干,课不少上,一到晋级加分就没有科任老师的,凭什么?你们这么做的依据是什么?国家颁布政策了么?你们太过分了,就这样不加分还想让我们天天好好工作?
回复日期 2021-01-18
回复内容 教师职称评聘工作根据我县《2019年通化县教师职称评聘工作方案》执行, 评聘方案的制定根据省、市职称评聘相关文件精神,并在充分调研的基础上形成制定通化县职称考核推荐评价项目由基本素质、竞聘演讲和民主测评、任期业绩考核、年度考核、说课上课组成。