办公自动化
您当前的位置:首页>>互动交流>>我来说点事>>我来说点事表单

我来说点事

邮件类型 我来说点事
接收部门 住房和城乡建设局
网友昵称 同德路路边居民
留言日期 2020-12-29
标 题 环卫凌晨清理垃圾箱扰民
内 容 英华家园大门口每天凌晨清理垃圾箱时,总会跟打鼓一样咚咚敲半天,本来凌晨就安静,这一敲直接就把临街住户敲醒了,偶尔一次还可以,每天被吵醒实在太难受了,我们知道环卫工人师傅凌晨清理垃圾非常辛苦,咱们能不能改进一下工作方法或技术、设备?作为居民每天凌晨被惊醒实在影响工作生活,恳请相关部门领导帮助解决。
回复日期 2020-12-30
回复内容 您好!感谢您对我们工作提出的宝贵意见!感谢您对环卫工人辛苦工作的理解,我们会合理调整清运时间和路线,尽量减少工作噪音,今后我们会加强清运垃圾工作力度,创建通化县洁净卫生环境。谢谢您的理解!