办公自动化
您当前的位置:首页>>互动交流>>我来说点事>>我来说点事表单

我来说点事

邮件类型 我来说点事
接收部门 住房和城乡建设局
网友昵称 洛小希
留言日期 2020-12-28
标 题 县城主路和乌拉草沟交汇处路...
内 容 县城主路和乌拉草沟交汇处路口狭窄,车辆行驶困难,存在安全隐患,能否责成有关部门在路口处安放监控设备和提示标志!附近下水管道井口盖已经被车辆碾压变形,影响城市形象,能否及时维修更换(含自来水公司地下井,防止水源污染)。
回复日期 2020-12-31
回复内容 您好!现已冬季,无法水泥砌筑,暂时利用其它办法进行处理,保障安全,侍2021年天气暖后在重新水泥砌筑。安放监控和提示标志不在住建局管辖范围内,谢谢您的宝贵意见!