办公自动化
您当前的位置:首页>>互动交流>>我来说点事>>我来说点事表单

我来说点事

邮件类型 我来说点事
接收部门 供电公司
网友昵称 咱老百姓
留言日期 2020-03-09
标 题 供电公司
内 容 供电公司网上缴费都坏了一个多月,怎么没人修理,虽说欠费不给停电不收违约金,但是现在电费都是阶梯电价,一个月不缴费累积电字多了就按阶梯电价收,那要多出不少电费呢?请政府领导为老百姓多考虑一下。防疫不能到营业厅缴费咱们支持,是不是应该把网上缴费恢复起来啊?
回复日期 2020-03-09
回复内容 网友,您好。受疫情影响,供电公司缴费业务暂停办理,但结算业务没有停止。供电公司每月结算用户的电费,不会滚动累计到下个月份。若用户全年累计用电量不超过1024度,还会把多缴的部分退回。网上缴费平台重建工程进展十分顺利。由于涉及银行资金结算,银行方面需要反复测试网上支付的安全性,请您支持、理解并耐心等待。