办公自动化
您当前的位置:首页>>互动交流>>我来说点事>>我来说点事表单

我来说点事

邮件类型 我来说点事
接收部门 公安局
网友昵称 村民
留言日期 2020-02-05
标 题 不方便
内 容 领导你好,我是大泉源乡大川村村民,因为干活,每天需要往返新设、大川,但是加油站设的卡点太不合理了,每次路过都需要登记测体温,这个卡点是给外来人员设置的,为什么不放在两个省交界处呢,这样是不是更合理一些?
回复日期 2020-02-05
回复内容 确有生产生活需要频繁经过防控疫情检查站的村民,须由所在村委会测量体温正常后出具书面证明(加盖公章)。检查站查验证明后,予以放行。