办公自动化
您当前的位置:首页>>互动交流>>我来说点事>>我来说点事表单

我来说点事

邮件类型 我来说点事
接收部门 林业局
网友昵称 孙有利
留言日期 2019-09-09
标 题 平地参被野猪拱了
内 容 您好,我是快大镇农民孙有利,在新安村前山自家三等农地发展了十几亩人参。今天上山查看时,发现被野猪拱了约有三、四亩地,损失很大。我听说国家有补偿政策,恳请有关领导到现场查看下。
回复日期 2019-09-19
回复内容 接到留言后,我局野保办工作人员立即赶赴现场。经查,孙有力在快大茂镇新安村2组梨树园子沟种植人参在2019年5月被损害,2019年9月报的案,在2019年9月18日已将人参起走。现地已无法勘查,根据《吉林省重点保护陆生野生动物造成人身财产损害补偿办法》,不予补偿。