办公自动化
您当前的位置:首页>>互动交流>>我来说点事>>我来说点事表单

我来说点事

邮件类型 我来说点事
接收部门 人力资源和社会保障局
网友昵称 凭良心说实话
留言日期 2019-01-26
标 题 通化县公益性
内 容 有商业执照的不给补社保,那公益性人员是怎么招的?招的时候有没有五险?既然有五险,那你们不给补。也就是说自己交社保,那文件的上的待遇哪里去了?公益性岗位是给40、50人员的,那又请问全县有多少符合要求的,你们按文件走了吗?如果真按文件,全县也不可能超编了那么多公益性岗位。
回复日期 2019-01-28
回复内容 您好!正因为过去管理不规范,现在才逐步规范。