办公自动化
您当前的位置:首页>>互动交流>>我来说点事>>我来说点事表单

我来说点事

邮件类型 我来说点事
接收部门 交通局
网友昵称 学生
留言日期 2018-11-19
标 题 公交车通到学校附近
内 容 教育园区现在有二幼、职业学校、八中等学校,学生得有好几千人,应该给学生通公交车。乘其他路线在桥头下车,走到八中还需要10多分钟,学生起早贪黑差10了分钟差不少事,再说冬天走这么远也冷啊!东北师大那学校都给通13线了,这边4、5个学校好几千人,也应该通公交车。
回复日期 2018-11-21
回复内容 这位乘客你好,你反映的问题经实地调查,桥头站点距离二幼、职校距离仅有200余米。教育园区施工目前没有全部完成,道路条件差,没有达到公交车通车条件(县第八中学有公交站点),感谢你对交通事业发展的支持和关心,谢谢。