办公自动化
您当前的位置:首页>>互动交流>>我来说点事>>我来说点事表单

我来说点事

邮件类型 我来说点事
接收部门 住房和城乡建设局
网友昵称 助力创城
留言日期 2018-09-20
标 题 助力创城
内 容 山水华城21号楼(西侧11号车库),经常在楼下烧柴做饭,烟都跑楼上了,关窗户也不行,而且经常在楼下劈柴,噪音特别大,严重影响了居民生活,而且污染环境,极易引发火灾,而且车库门前接的阳光房属于违建。
回复日期 2018-09-26
回复内容 您好:感谢您对物业的信任和支持。物业公司已对该业主再次下达整改通知,限期整改。