办公自动化
您当前的位置:首页>>互动交流>>我来说点事>>我来说点事表单

我来说点事

邮件类型 我来说点事
接收部门 住房和城乡建设局
网友昵称 县城居民
留言日期 2018-09-17
标 题 创城是件好事但是要环保   啊
内 容 最近县里小区集中整改,我们作为县城的一员,都在积极的配合并参与其中,整改自己家门口的不足,物业方面对楼道里的墙壁进行粉刷,对楼梯的踢脚线进行油漆粉刷,这个事是好事,但是我觉得应该监督他们用一些环保的油漆,今天白天,楼道里刷完的油漆,现在晚上了,整个楼道里都弥漫着刺鼻的味道,在家里关着门都能闻到,家里有老人,还有三十多个月的宝宝,老人孩子被熏的头痛恶心,事情说大不大,说小也不小,希望有关部门能监管一下,环保一点的创城,我们大家更喜欢。
回复日期 2018-09-26
回复内容 您好:感谢您对创城工作支持,对小区改造支持和理解。对于施工后的卫生情况,物业公司已督促施工队在验收合格后,给予清扫干净,恢复原来面貌。