办公自动化
您当前的位置:首页>>互动交流>>我来说点事>>我来说点事表单

我来说点事

邮件类型 我来说点事
接收部门 住房和城乡建设局
网友昵称 老百姓
留言日期 2018-09-15
标 题 楼道刮大白
内 容 现在楼道粉刷工程是创建卫生县城的重要举措,我们老百姓非常赞同,楼道刷得很白,但是把楼梯上也变成白的就不应该了吧,我们新社保家属楼楼道里现在有干活时乱扔的涂料袋、有打底时抢下的白灰,一层一层的,没有人管,没有人给收拾,希望有关部门可以给我们尽快解决。
回复日期 2018-09-26
回复内容 您好:感谢您对创城工作支持,对小区改造支持和理解。对于施工后的卫生情况,物业公司已督促施工队在验收合格后,给予清扫干净,恢复原来面貌。